День Лешего в в Дарвиновском музее!

День Лешего в Дарвиновском музее, бесплатный вход посетителям в костюмах
Источник: http://www.darwinmuseum.ru

Эколого-этнографический праздник «День лешего» в Дарвиновском музее!

когда: 26 октября (сб.) с 10:30 до 16:00

где: Дарвиновский музей

Перед наступлением морозов природа готовится к зимнему сну, а герой славянских преданий Леший в последний раз обходит лесные владения. 26 октября Хозяин леса в компании лесовиков и кикимор заглянет в Дарвиновский музей. Взрослых и детей ждут весёлые проводы Лешего и его свиты: игры, познавательные занятия, мастер-классы, общение с живыми насекомыми, шоу-лекция о хищных растениях, квест-охота за сказками.

26 октября Бабки-ёжки, кикиморы и водяные будут бродить по залам и вовлекать всех в свои игры. Тех, кто придёт на праздник в костюме лесной нежити и примкнёт к свите Лешего, ждёт подарок — бесплатный вход в музей.

Квест «Охотники за сказками» поможет почувствовать себя в роли собирателя русского фольклора и познакомит с животными – героями народных преданий, былин и сказок.

Леший поделится с гостями праздника мудростью и знаниями о лесных обитателях в «Лесной игротеке». Что известно о самом сильном животном в лесу — медведе? Мифы о косолапом развеет игра «Медвежья правда». Игра «Зверь, птица, небылица…» проверит игроков на внимательность и скорость реакции, а игра «О ком сказка сказывается?» расскажет, как относились к лесным животным наши предки – кого боялись, а кого почитали. Игра «Грибное лукошко» научит отличать съедобные грибы от несъедобных и распознавать двойников.

Занятие «Лесные обитатели» перенесёт в далёкие тропические леса, куда ещё не ступала нога Лешего, и позволит близко рассмотреть, подержать на ладони мадагаскарских тараканов, флегматичных палочников и хрупких бабочек.

На яркой интерактивной лекции «Хищные растения» Сергей Куницын расскажет, как выращивать плотоядные венерины мухоловки и непентесы дома, и покормит «зелёных монстров» насекомыми. Драгоценными знаниями о лесных растениях также поделятся игры «Биография семечка» и «Корни бытия».

После проводов Лешего на «зимовку» птицы остаются без опеки. Настало время самим позаботиться о пернатых: собрать и раскрасить кормушку на мастер-классе «Птичья столовая».

Готовые модели можно разбирать и собирать заново, укрупнять, усложнять и придумывать новые арт-объекты.

Картонный конструктор от российского производителя безопасен и экологичен. Все модели собираются из плоских форм и соединяются между собой без клея и ножниц. Экологичные игрушки для детей наполнят ваш дом теплом и уютом.

Стоимость:

официальный сайт:

http://www.darwinmuseum.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *