Осенние школьные каникулы в Дарвиновском музее

darwinmuseum.ru

26 октября 2019 — 3 ноября 2019

Осенние школьные каникулы в Дарвиновском музее пройдут с 26 октября по 3 ноября (28 октября, в понедельник, музей закрыт) и начинаются с масштабного празднования Дня Лешего. 26 октября Хозяин леса в компании лесовиков и кикимор заглянет в Дарвиновский музей. Взрослых и детей ждут весёлые проводы Лешего и его свиты: игры, познавательные занятия, мастер-классы, общение с живыми насекомыми, шоу-лекция о хищных растениях, квест-охота за сказками. Тех, кто придёт на праздник в костюме лесной нежити и примкнёт к свите Лешего, ждёт подарок — бесплатный вход в музей.

Специально к каникулам открывается выставка «Ботаническая иллюстрация: наука памяти». Выставка расскажет о самых значительных вехах в истории ботанической иллюстрации. В экспозиции будут представлены редкие книги из фондов Дарвиновского музея, уникальная и тиражная графика, а также природоохранные плакаты второй половины ХХ века. Современность представлена как произведениями в жанре классической ботанической иллюстрации, так и экспериментальными работами актуальных художников.

Интересно посетить интерактивные занятия для детей в мультимедийном центре «ЭкоМосква». Специалисты музея научат отличать съедобные грибы от несъедобных и распознавать зверей и птиц по их следам на занятиях «Грибное лукошко» и «Кто оставил след?», а на занятии «PROнасекомых» расскажут о многоногих жителях планеты. Занятие «Урок шелководства» расскажет о том, откуда берётся шёлк, существуют ли домашние бабочки, и какое занятие достойно императрицы.

В Учебной лаборатории традиционно пройдут занятия «Мир под микроскопом», где при помощи современных световых приборов можно детально рассмотреть разнообразные клетки листьев, цветов, плодов растений и живых одноклеточных животных.

Интерактивный комплекс «Пройди путём эволюции» расскажет историю развития жизни на Земле в 3,5 млрд лет, от цианобактерий до кроманьонцев. Здесь можно потрогать настоящий зуб мамонта, заглянуть в гнездо динозавра и сравнить след австралопитека со своим.

В образовательном центре «Познай себя — познай мир» школьники и их родители подберут правильный рацион для робота-лягушки, определят цветы и пряности по запаху, измерят свой пульс и сравнят его с сердцебиением слона, соберут интерактивный скелет человека.

Ежедневно в 12:00, 14:00 и 16:00 пройдут показы свето-видео-музыкальной экспозиции «Живая планета». Это не только 20-минутный рассказ об истории развития жизни на Земле, но и зрелищный фильм, объемный звук и захватывающие спецэффекты. Площадь проекции — 200 кв.м.

В выставочном комплексе музея все дни каникул работают интерактивный аттракцион «Назад в прошлое» 5D, полнокупольные шоу-программы в Планетарии, интерактивная игра «Невероятные приключения в океане» 3D.

Взрослых и детей ждут ежедневные культурно-образовательные программы на выставках: «Растения и животные: параллельные миры», «Не могу не копать», «Врановые».


РАСПИСАНИЕ:
31 октября (чт.) с 10:00 до 21:00
1 ноября (пт.) с 10:00 до 18:00
2 ноября (сб.) с 10:00 до 18:00
3 ноября (вс.) с 10:00 до 18:00


Адрес и часы работы музея:
117292, Москва, ул. Вавилова, 57
Тел.: 8 (499) 783-22-53
Экскурс-бюро: 8 (499) 134-61-24

источник: http://www.darwinmuseum.ru/projects/celebration/osennie-shkol-nye-kanikuly

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *